Il campanile sommerso di Curon che emerge dal Lago di Resia con un battello turistico
Crediti

Crediti fotografici

Tutte le foto del sito provengono da Wikimedia Commons e sono pubblicate con licenze libere (Creative Commons o pubblico dominio). Grazie a chi le ha scattate e condivise.

Foto: Noclador, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Le immagini sono state ridimensionate e, per le copertine, ritagliate in formato 1200×630; non sono state modificate in altro modo. Le opere con licenza CC BY-SA restano disponibili alle stesse condizioni. Il marchio «dintorni» indica foto che non ritraggono il luogo esatto ma la zona circostante, come specificato nella didascalia.

Luoghi con meno di tre foto libere disponibili: Cripta del Peccato Originale. Se hai scattato una foto e vuoi condividerla con licenza libera, scrivici.

LuogoFileAutoreLicenzaFonte
Basilica della Santa Casa di Loretocover.jpgParsifallCC BY-SA 4.0Basilica della Santa Casa 05.jpg
Basilica della Santa Casa di Loreto1.jpgDidier DescouensCC BY-SA 4.0Accademia - Trasporto della Santa Casa di Loreto by Giambattista Tiepolo.jpg
Basilica della Santa Casa di Loreto2.jpgSailkoCC BY 3.0Antonio di girolamo lombardo coi figli pietro, paolo e giacomo, porta centrale del santuario di loreto, 1611, 10.jpg
Basilica di San Francesco d'Assisicover.jpgBerthold WernerCC BY-SA 4.0Italy, Assisi, Basilica of St Francis BW 2021-09-25 07-55-19 1.jpg
Basilica di San Francesco d'Assisi1.jpgThis Photo was taken by Timothy A. Gonsalves. Feel free to use my photos, but please me...CC BY-SA 4.0Rear NW Basilica Francesco Assisi Sep23 A7C 07913.jpg
Basilica di San Francesco d'Assisi2.jpgTerragio67CC BY-SA 4.0Assisi - Comune di Assisi - Piazza inferiore di San Francesco - 2023-09-22 23-21-26 001.jpg
Basilica Sotterranea di Porta Maggiorecover.jpgMumblerJamieCC BY-SA 2.0Atrium Stucco 01.jpg
Basilica Sotterranea di Porta Maggiore1.jpgUnknown authorUnknown authorPublic domainStucchi della volta della basilica sotterranea di porta maggiore.jpg
Basilica Sotterranea di Porta Maggiore2.jpgMumblerJamieCC BY-SA 2.0Ritual Obejcts Stucco.jpg
Borghetto sul Minciocover.jpgOursanaPublic domainBorghetto (Valeggio sul Mincio), view from the Visconti bridge2.JPG
Borghetto sul Mincio1.jpgEmmegoCC0Borghetto sul mincio verona i mulini.jpg
Borghetto sul Mincio2.jpgEmmegoCC0Borghetto sul mincio verona il ponte visconteo.jpg
Cala d'Arcontecover.jpg dintorniGianluigiLocoCasellaCC BY-SA 4.0MARINA DI CAMEROTA.jpg
Cala d'Arconte1.jpg dintorniMario PennerCC BY 3.0Costa degli Infreschi presso Marina di Camerota (panoramio).jpg
Cala d'Arconte2.jpg dintorniAnna Eden 86CC BY-SA 4.0Cala bianca con torre di avvistamento (Marina di Camerota, Campania).jpg
Campo Imperatorecover.jpgA PasseriniCC BY-SA 4.0Campo Imperatore, Abruzzo.jpg
Campo Imperatore1.jpgOriginal uploader was MGerety at en.wikipediaCC BY-SA 2.5Campo Imperatore.jpg
Campo Imperatore2.jpgThe original uploader was Roteldav at Italian Wikipedia.CC BY-SA 3.0Campo Imperatore winter.jpg
Cascate del Mulino di Saturniacover.jpgRaimond SpekkingCC BY-SA 4.0Terme di Saturnia - Cascate del Mulino-0518.jpg
Cascate del Mulino di Saturnia1.jpgMarkus BernetCC BY-SA 2.5Saturnia Cascate del Mulino.jpg
Cascate del Mulino di Saturnia2.jpgEinaz80CC BY-SA 4.0Cascate Mulino 2.jpg
Castel del Montecover.jpgParisTarasCC BY-SA 4.0Castel del Monte - Andria.jpg
Castel del Monte1.jpgCarsten StegerCC BY-SA 4.0Aerial image of Castel del Monte (view from the south).jpg
Castel del Monte2.jpgSailkoCC BY 3.0Castel del monte, cortile 01.jpg
Castello Aragonesecover.jpgDudvaCC0Castello Aragonese (Ischia).jpg
Castello Aragonese1.jpgUtente:OrricCC BY-SA 3.0Cimitero delle Clarisse.JPG
Castello Aragonese2.jpgDr.Conati Roberto De MartinoPublic domainCastello Aragonese dalla Torre di Guevara.jpg
Castello di Miramarecover.jpgMihael GrmekCC BY-SA 4.0Miramare castle 01.jpg
Castello di Miramare1.jpgGiuseppe Basile 99CC BY-SA 4.0Castello di Miramare, panoramica 1.jpg
Castello di Miramare2.jpgFrancNotCC BY-SA 4.0Parco di Miramare.jpg
Castello di Montalto Doracover.jpgPlumbago CapensisCC BY-SA 4.0Castello di Montalto Dora 1.jpg
Castello di Montalto Dora1.jpgPmk58CC BY-SA 4.0Tra Lago Sirio e Montalto.jpg
Castello di Montalto Dora2.jpgLauromPublic domainMontalto Dora Castello Interno.JPG
Castello di Prunettocover.jpgLauromCC BY-SA 3.0Prunetto Castello 01.jpg
Castello di Prunetto1.jpgLunadilanaCC BY-SA 3.0Prunetto in Piemonte.jpg
Castello di Prunetto2.jpgLauromCC BY-SA 3.0Prunetto Castello 03.JPG
Castello di Torrechiaracover.jpgParma1983CC BY-SA 4.0Castello (Torrechiara, Langhirano) - lati sud e ovest 2022-05-18.jpg
Castello di Torrechiara1.jpgCarlo grifoneCC BY-SA 4.0Camera d'Oro.jpg
Castello di Torrechiara2.jpgParma1983CC BY-SA 4.0Castello (Torrechiara, Langhirano) - lato est della Corte d'Onore 2 2023-07-23.jpg
Castello Estensecover.jpgNicola JannucciCC BY-SA 3.0Il Castello Estense di Ferrara.jpg
Castello Estense1.jpgIngo MehlingCC BY-SA 4.0Ferrara - Castello Estense - Tower.jpg
Castello Estense2.jpgSailkoCC BY-SA 4.0Bastianino, ludovico settevecchi e leonardo da brescia, saletta dei giochi nel castello estense, 1570, 03 combattimenti tra gladiatori reziari e secutores.jpg
Castello Scaligero di Sirmionecover.jpgPhoto2023CC BY 4.0Castello Scaligero Sirmione 2.jpg
Castello Scaligero di Sirmione1.jpgArne MüselerCC BY-SA 3.0 deItaly - Sirmione - Scaligero Castle.jpg
Castello Scaligero di Sirmione2.jpgSara PupiCC BY-SA 3.0Castello Sirmione Darsena.jpg
Chamoiscover.jpgHagai Agmon-Snir حچاي اچمون-سنير חגי אגמון-שנירCC BY-SA 4.0ChamoisAugust242023 02.jpg
Chamois1.jpgNeronmagoCC BY-SA 4.0Mulino di Chamois.jpg
Chamois2.jpgPatafisik & Elena TartaglioneCC BY-SA 4.0Lago di Lod (Chamois) abc8 seggiovia.jpg
Cinque Terrecover.jpgLuca CasartelliCC BY-SA 2.0Cinque Terre DSC 6954 (14250460371).jpg
Cinque Terre1.jpgTwice25 & Rinina25CC BY 2.5Cinque Terre-Via dell'Amore-2400.JPG
Cinque Terre2.jpgTwice25 & Rinina25CC BY 2.5Cinque Terre-Via dell'amore-2380.JPG
Civita di Bagnoregiocover.jpgGeoTommy28CC BY-SA 4.0Civita di Bagnoregio in the Calanchi Valley.jpg
Civita di Bagnoregio1.jpgEsniomCC BY-SA 4.0Civita di Bagnoregio panoramic view from belvedere, Lazio, Italy.jpg
Civita di Bagnoregio2.jpgUlissevietato.9449CC BY-SA 4.0Calanchi di Civita di Bagnoregio 2.jpg
Colosseocover.jpgFeaturedPicsCC BY-SA 4.0Colosseo 2020.jpg
Colosseo1.jpgJean-Achille BenouvilleCC BY-SA 2.0 frColisee vu du Palatin-IMG 8335.JPG
Colosseo2.jpgPaolo Costa BaldiCC BY-SA 3.0Colosseo di Roma panoramic.jpg
Craco Vecchiacover.jpgMaurizio Moro5153CC BY-SA 4.0Craco il paese fantasma.jpg
Craco Vecchia1.jpgMaurizio Moro5153CC BY-SA 4.0Craco dal Drone.jpg
Craco Vecchia2.jpgUnknown authorUnknown authorPublic domainCraco, 1960.jpg
Cretto di Burri (Grande Cretto di Gibellina)cover.jpgPhyrexianCC BY-SA 4.0Gibellina - Cretto di Burri 0589.JPG
Cretto di Burri (Grande Cretto di Gibellina)1.jpgPhyrexianCC BY-SA 4.0Gibellina - Cretto di Burri 0591.jpg
Cretto di Burri (Grande Cretto di Gibellina)2.jpgPhyrexianCC BY-SA 4.0Gibellina - Cretto di Burri 0583.JPG
Cripta del Duomo di Amalficover.jpgLuca AlessCC BY-SA 3.0Amalfi - Duomo di Sant'Andrea.jpg
Cripta del Duomo di Amalfi1.jpgVelvetCC BY-SA 3.0Amalfi crypte.jpg
Cripta del Duomo di Amalfi2.jpgUser:MatthiasKabelCC BY-SA 3.0Amalfi Doumo Krypta 02.jpg
Cripta del Peccato Originalecover.jpgPietro & SilviaCC BY 2.0Affreschi in cripta del peccato originale.jpg
Cripta del Peccato Originale1.jpgPietro & SilviaCC BY 2.0Cripta del Peccato Originale – ingresso.jpg
Diamantecover.jpgLupetto76CC BY-SA 4.0Vistamarediamante.jpg
Diamante1.jpgMarcuscalabresusCC BY-SA 4.0Murales diamante 2020.jpg
Diamante2.jpgElenagm at Italian WikipediaCC BY-SA 3.0Isola di Cirella - (1).jpg
Dozzacover.jpgAlessio MingiardiCC BY-SA 4.0DOZZA, IN TUTTO IL SUO SPLENDORE.jpg
Dozza1.jpgCinzia SartoniCC BY-SA 4.0Muro dipinto di Dozza 2.jpg
Dozza2.jpgWwikiwalterCC BY-SA 4.0Dozza piazza Zotti e campanile.jpg
Duomo di Milanocover.jpgParsifallCC BY-SA 4.0Duomo, Milano 01.jpg
Duomo di Milano1.jpgJosé LuizCC BY-SA 3.0Ceiling - Duomo - Milan 2014.jpg
Duomo di Milano2.jpgF.HigerCC BY 3.0Baptisterium-Duomo Milano.JPG
Eremo di San Bartolomeo in Legiocover.jpgLucadideoCC BY-SA 4.0Eremo di San Bartolomeo in Legio.jpg
Eremo di San Bartolomeo in Legio1.jpgSyrioCC BY-SA 4.0Roccamorice, eremo di San Bartolomeo in Legio 05.jpg
Eremo di San Bartolomeo in Legio2.jpgLucadideoCC BY-SA 4.0Eremo di San Bartolomeo in Legio - Interno.jpg
Eremo di San Colombanocover.jpgThe original uploader was Gmahlert at Italian Wikipedia., original upload dat was 24 Se...CC BY-SA 3.0Eremo di San Colombano, Trambileno (TN), Italy.jpg
Eremo di San Colombano1.jpgRobertk9410CC BY-SA 4.0S. Colombano.jpg
Eremo di San Colombano2.jpgSyrioCC BY-SA 4.0Trambileno, eremo di San Colombano - Campanile.jpg
Fabbriche di Caregginecover.jpgRobyfra1 at Italian WikipediaPublic domainFabbriche di Careggine.jpg
Fabbriche di Careggine1.jpgDavide PapaliniCC BY-SA 3.0Lago di Vagli (Vagli Sotto)-panorama1.jpg
Fabbriche di Careggine2.jpgGarfagCC BY-SA 3.0Lago di Vagli2.JPG
Geoparc Bletterbachcover.jpgWasquewhatCC BY 4.0Gorz Bletterbach.jpg
Geoparc Bletterbach1.jpgManfredKCC BY-SA 3.0Bletterbach bei Aldein.jpg
Geoparc Bletterbach2.jpgHaStCC BY-SA 4.0Aldein - Geoparc Bletterbach - 06.jpg
Giardino dei Tarocchi di Niki de Saint Phallecover.jpgDustyLosAngelesCC BY-SA 4.0Sculptures in Giardino dei Tarocchi.jpg
Giardino dei Tarocchi di Niki de Saint Phalle1.jpgSailkoCC BY-SA 3.0Niki de saint-phalle, giardino dei tarocchi, imperatrice, interno, cucina.JPG
Giardino dei Tarocchi di Niki de Saint Phalle2.jpgSailkoCC BY-SA 3.0Niki de saint-phalle, giardino dei tarocchi, ingresso 02.JPG
Giardino di Ninfacover.jpgWikiRomaWikiCC BY-SA 4.0Castello di ninfa e giardino.jpg
Giardino di Ninfa1.jpgMentnafunangannCC BY-SA 3.0Giardino di Ninfa 79.jpg
Giardino di Ninfa2.jpgNatalia CasagrandeCC BY-SA 4.0"Gunnera manicata" piante originaria del Brasile nei presi del ponte di legno.jpg
Grotta di Nettunocover.jpgJYB DevotCC BY-SA 4.0Grotta di Nettuno 873-874mod.jpg
Grotta di Nettuno1.jpgTobias HelfrichCC BY-SA 2.5Grotta di nettuno sardinien.jpg
Grotta di Nettuno2.jpgDaniel VenturaCC BY-SA 3.0Grotta di Nettuno Alghero 41.jpg
Grotta Gigantecover.jpgForumblogPublic domainStalagmiti.jpg
Grotta Gigante1.jpgThierry CaroCC BY-SA 3.0Stalagmite-Grotta-Gigante.JPG
Grotta Gigante2.jpgSchreckgespenstCC BY-SA 4.0Grotta Gigante scale.jpg
Grotte di Castellana e Grotta Biancacover.jpgReMagio at Italian WikipediaPublic domainGrotte Castellana (5).jpg
Grotte di Castellana e Grotta Bianca1.jpgMarcok - it.wikipedia.orgCC BY-SA 3.0Grotte Castellana 03apr06 04.jpg
Grotte di Castellana e Grotta Bianca2.jpgReMagio at Italian WikipediaPublic domainGrotte Castellana (4).jpg
Il Vittoriale degli Italianicover.jpgBiblioteca VittorialePublic domainVittoriale il complesso monumentale.jpg
Il Vittoriale degli Italiani1.jpgJanericloebePublic domainGardone Riviera Vittoriale degli italiani 002.JPG
Il Vittoriale degli Italiani2.jpgBiblioteca VittorialePublic domainVittoriale degli Italiani, il teatro.jpg
Labirinto della Masonecover.jpgSailkoCC BY 3.0Labirinto della masone, labirinto di bambù, 04.jpg
Labirinto della Masone1.jpgLabirinto della MasoneCC0Il Labirinto della Masone visto dallalto, Labirinto della Masone, Fontanellato (PR), Italia, 2019 foto G.Ferretti.jpg
Labirinto della Masone2.jpgSailkoCC BY 3.0Labirinto della masone, piramide, 02.jpg
Lago di Braiescover.jpgEinaz80CC BY-SA 4.0Lake Braies view 1.jpg
Lago di Braies1.jpgFischer.HCC BY-SA 4.0Pragser Wildsee 033.jpg
Lago di Braies2.jpgM-CarCC BY-SA 3.0Lago di Braies ghiacciato 2011.jpg
Lago di Carezzacover.jpgZaironCC BY-SA 4.0Welschnofen Latemar & Karersee 2.jpg
Lago di Carezza1.jpgAfrank99CC BY-SA 3.0Karersee HDR.jpg
Lago di Carezza2.jpgBenreisCC BY-SA 4.0Karersee Oktober 2021 (1).jpg
Lago di Resia e il campanile sommersocover.jpgNocladorCC BY-SA 4.0Reschensee with Graun Church tower and boat.jpg
Lago di Resia e il campanile sommerso1.jpgSualkddCC BY-SA 3.0Kirchturm im Reschensee - panoramio.jpg
Lago di Resia e il campanile sommerso2.jpgVince51CC BY-SA 3.0Grauner Turm auf dem Trockenen.jpg
Lecce barocca e Basilica di Santa Crocecover.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Lecce - Santa Croce - 01.jpg
Lecce barocca e Basilica di Santa Croce1.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Lecce - Santa Croce - 02.jpg
Lecce barocca e Basilica di Santa Croce2.jpgBernard GagnonCC0Basilica of Santa Croce, Lecce 07.jpg
Mitreo di Santa Maria Capua Veterecover.jpgDom De FeliceCC BY-SA 3.0Santa Maria Capua Vetere Mithraeum Tauroctony.jpg
Mitreo di Santa Maria Capua Vetere1.jpgNicola D'OrtaCC BY-SA 3.0Ingresso Mitreo.jpg
Mitreo di Santa Maria Capua Vetere2.jpgFravekatorCC BY-SA 4.0Bassorilievo con Amore e Psiche nel Mitreo di Capua.jpg
Mole Antonelliana e Museo del Cinemacover.jpgMatteo Aresca 05CC BY-SA 4.0La Mole Antonelliana e le Alpi.jpg
Mole Antonelliana e Museo del Cinema1.jpgAbbrey82CC BY-SA 4.0Mole Antonelliana di sera.jpg
Mole Antonelliana e Museo del Cinema2.jpgPmk58CC BY-SA 4.0Mole Antonelliana da sotto.JPG
Necropoli dei Monterozzicover.jpgJean-Pierre Dalbéra from Paris, FranceCC BY 2.0La nécropole de Monterozzi (Tarquinia, Italie) (40931422124).jpg
Necropoli dei Monterozzi1.jpgUnknown authorUnknown authorPublic domainDanseurs et musiciens, tombe des léopards.jpg
Necropoli dei Monterozzi2.jpgUnknown authorUnknown authorPublic domainTomb of hunting and fishing, Monterozzi necropolis, Tarquinia, Italy.jpg
Nuraghe Su Nuraxi di Baruminicover.jpgNorbert NagelCC BY-SA 3.0Nuraghe Su Nuraxi - Barumini - Sardinia - Italy - 07.jpg
Nuraghe Su Nuraxi di Barumini1.jpgCristina ZappardoCC BY-SA 4.0Il villaggio nuragico di Su Nuraxi.jpg
Nuraghe Su Nuraxi di Barumini2.jpgFrancesco ghianiCC BY-SA 3.0Il Nuraghe Su Nuraxi incantato " Tra Fiaba e Realtà " 01.JPG
Palmanovacover.jpgCarsten StegerCC BY-SA 4.0Aerial image of Palmanova (view from the northwest).jpg
Palmanova1.jpgTwice25CC BY-SA 3.0Palmanova-IMG 3159.JPG
Palmanova2.jpgMarchetto da TriesteCC BY-SA 4.0Porta Udine (Palmanova) 04.jpg
Piazza dei Miracoli e Torre di Pisacover.jpgDudvaCC BY-SA 3.0Piazza dei Miracoli - The Cathedral and the Leaning Tower in Pisa.jpg
Piazza dei Miracoli e Torre di Pisa1.jpgGuglielmo GiambartolomeiCC BY-SA 4.0Piazza dei miracoli - aerial panorama.jpg
Piazza dei Miracoli e Torre di Pisa2.jpgChabe01CC BY-SA 4.0Baptistère San Giovanni - Pise (IT52) - 2022-08-31 - 19 (cropped).jpg
Piazza e Basilica di San Marcocover.jpgPhoto by Maria Schnitzmeier.CC BY-SA 3.0Basilica di San Marco 2005.jpg
Piazza e Basilica di San Marco1.jpgErik DrostCC BY 2.0Basilica di San Marco (5987229086).jpg
Piazza e Basilica di San Marco2.jpgGiulio09445CC BY 4.0Cupola della Basilica di San Marco.jpg
Piazza Maggiore e le Due Torricover.jpgGiuliani ClaudioCC BY-SA 4.0Maggiore podesta asinelli.jpg
Piazza Maggiore e le Due Torri1.jpgPietro Luca CassarinoCC BY-SA 4.0Sotto le stelle del Cinema.jpg
Piazza Maggiore e le Due Torri2.jpgVanni LazzariCC BY-SA 4.0Due Torri di Bologna Asinelli e Garisenda.jpg
Piramidi di Segonzanocover.jpgLlorenziCC BY-SA 4.0Piramidi di Segonzano d'autunno.jpg
Piramidi di Segonzano1.jpgUgo franchiniPublic domainPiramidi di Segonzano.jpg
Piramidi di Segonzano2.jpgGodromilPublic domainPiramidi di Segonzano 2.jpg
Piramidi di Terra di Renoncover.jpgStefan OemischCC BY-SA 4.0LengmoosErdpyramiden.jpg
Piramidi di Terra di Renon1.jpgHarald SüpfleCC BY-SA 3.0Rittner Erdpyramiden 04 (HS).jpg
Piramidi di Terra di Renon2.jpgKarlununCC BY-SA 4.0Ritten Erdpyramiden Finsterbachgraben e PICT0006 199904.jpg
Pitigliano (Piccola Gerusalemme)cover.jpgVirtual-PanoCC BY-SA 4.001665 ITA Tuscany Pitigliano S from viewpoint V-P.jpg
Pitigliano (Piccola Gerusalemme)1.jpgShadow FixingCC BY-SA 4.0Panorama view of Pitigliano Italy (2) by SF William.jpg
Pitigliano (Piccola Gerusalemme)2.jpgtrolvagCC BY-SA 3.0Il Duomo, Pitigliano, Grosseto, Italy - panoramio.jpg
Pozzo di San Patriziocover.jpgAntichiteraCC BY-SA 3.0Pozzo di San Patrizio Oriveto.JPG
Pozzo di San Patrizio1.jpgZorro2212CC BY-SA 3.0Pozzo di San Patrizio 3, Orvieto.jpg
Pozzo di San Patrizio2.jpgCarlo DominioniCC BY 4.0Pozzo di San Patrizio - Vista dal punto più basso.jpg
Rocca Calasciocover.jpg© Ra Boe / WikipediaCC BY-SA 3.0 deRocca Calascio -Castello- 2015 by-RaBoe 075.jpg
Rocca Calascio1.jpgMax.nothingCC BY-SA 4.0Calascio - Castello di Rocca Calascio - 2026-08-28 11-01-05 001.jpg
Rocca Calascio2.jpgRoccaCalascioCC BY-SA 4.0Rocca Calascio 06 2023.jpg
Rocchetta Matteicover.jpgRapallo80CC BY-SA 4.0Grizzana Morandi Rocchetta Mattei2.JPG
Rocchetta Mattei1.jpgSailkoCC BY 3.0Rocchetta mattei, cortile dei leoni (ispirato all'alhambra) 08,0.jpg
Rocchetta Mattei2.jpgSailkoCC BY 3.0Rocchetta mattei, interno, cappella moresca 03.jpg
Santa Maria de Idris e San Giovanni in Monterronecover.jpgBernard GagnonCC BY 4.0Santa Maria di Idris (Matera) 03.jpg
Santa Maria de Idris e San Giovanni in Monterrone1.jpgDiego BaglieriCC BY-SA 4.0Chiesa di Santa Maria di Idris - Matera 03.jpg
Santa Maria de Idris e San Giovanni in Monterrone2.jpgEnricCC BY-SA 4.0081 Chiesa di Santa Maria de Idris i el Sasso Caveoso (Matera), des de Via Muro.jpg
Santuario della Madonna della Coronacover.jpgFrisia Orientalis, edit User:DschwenCC BY-SA 3.0MadonnaDellaCorona-edit.jpg
Santuario della Madonna della Corona1.jpgLlorenziCC BY-SA 3.0Santuario Madonna della Corona-ingresso chiesa.JPG
Santuario della Madonna della Corona2.jpgGiorgio GaleottiCC BY 4.0Steps - Near Madonna della Corona Sanctuary - Ferrara di Monte Baldo, Verona, Italy - July 19, 2014 01.jpg
Sassi di Materacover.jpgHolger Uwe SchmittCC BY-SA 4.0"1993 wurden die Sassi di Matera als einzigartiges Zeugnis der Grottenkultur zum Weltkulturerbe erklärt" 08.jpg
Sassi di Matera1.jpgJaspar74CC BY-SA 4.0Panorama Matera 2019.jpg
Sassi di Matera2.jpgTheklanCC BY-SA 4.0Palombaro Lungo, Matera, Italia.jpg
Scala dei Turchicover.jpgAuregannCC BY-SA 4.0Scala dei Turchi, view from Rocca Bianca beach 2.jpg
Scala dei Turchi1.jpgGigi L. FiliceCC0Scala dei Turchi Agrigento Sicilia (36752503125).jpg
Scala dei Turchi2.jpgLahiri CappelloCC BY 2.0Realmonte (AG) - Scala dei turchi.jpg
Scavi di Pompeicover.jpgMentnafunangannCC BY-SA 3.0Edificio di Eumachia 1.JPG
Scavi di Pompei1.jpgMentnafunangannCC BY-SA 3.0Casa di Marco Lucrezio Frontone (Pompei) WLM 024.JPG
Scavi di Pompei2.jpgMentnafunangannCC BY-SA 3.0Casa di Cecilio Giocondo 3.JPG
Skyway Monte Biancocover.jpgStefano VenturiniCC BY-SA 4.0Cabina Skyway Monte Bianco.jpg
Skyway Monte Bianco1.jpgTiia MontoCC BY-SA 3.0Skyway Monte Bianco.jpg
Skyway Monte Bianco2.jpgAlberto PeracchioCC BY-SA 4.0Skyway Punta Helbronner, Monte Bianco.jpg
Stromboli e Sciara del Fuococover.jpgCarsten StegerCC BY-SA 4.0Aerial image of Stromboli and Strombolicchio (view from the northeast).jpg
Stromboli e Sciara del Fuoco1.jpgUnukornoCC BY 3.0Stromboli sciara del fuoco in september 2014.jpg
Stromboli e Sciara del Fuoco2.jpgEruption_of_Stromboli.JPG: de:User:Man77 derivative work: Regi51 (talk)CC BY 3.0Eruption of Stromboli-2.jpg
Teatro sannitico di Pietrabbondantecover.jpgPietroCC BY-SA 3.0Teatro-Pietrabbondante.jpg
Teatro sannitico di Pietrabbondante1.jpgAccurimbonoCC BY-SA 4.0Santuario italico di Pietrabbondante 15.jpg
Teatro sannitico di Pietrabbondante2.jpgAccurimbonoCC BY-SA 4.0Santuario italico di Pietrabbondante 23.jpg
Templi dell'Umanità di Damanhurcover.jpg dintorniOleg AndriychukCC BY 3.0Тут все самое красивое в Damanhur - panoramio.jpg
Templi dell'Umanità di Damanhur1.jpg dintorniOleg AndriychukCC BY 3.0In Damanhur - panoramio (2).jpg
Templi dell'Umanità di Damanhur2.jpg dintorniOleg AndriychukCC BY 3.0Federation of Damanhur - panoramio.jpg
Tropea e Santa Maria dell'Isolacover.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Tropea - Fotografi di fronte a Santa Maria dell'Isola.jpg
Tropea e Santa Maria dell'Isola1.jpgNorbert NagelCC BY-SA 3.0Beach in Tropea - Calabria - Italy - July 25th 2013 - 01.jpg
Tropea e Santa Maria dell'Isola2.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Tropea - Concattedrale di Maria Santissima di Romania - 01.jpg
Trulli di Alberobello (Rione Monti)cover.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Alberobello - Trulli del Rione Monti - 03.jpg
Trulli di Alberobello (Rione Monti)1.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Alberobello - Trulli del Rione Monti - 06.jpg
Trulli di Alberobello (Rione Monti)2.jpgBenjamin SmithCC BY-SA 4.0Alberobello - Trulli del Rione Monti - 07.jpg
Valle dei Templicover.jpgLudvig14CC BY-SA 4.0Agrigento ConcordiaTemple 0053.jpg
Valle dei Templi1.jpgLuciano TronatiCC BY-SA 4.0085 Tempio di Zeus Olympios.jpg
Valle dei Templi2.jpgBerthold WernerCC BY-SA 3.0Agrigent BW 2012-10-07 12-24-45.JPG
Vallone dei Mulinicover.jpgMentnafunangannCC BY-SA 3.0Valle dei Mulini (Sorrento) 1.JPG
Vallone dei Mulini1.jpgRolf KickuthCC BY-SA 4.0SorrentTalDerMühlenValleDeiMulini2021-07-10-10-39-59.jpg
Vallone dei Mulini2.jpgRive, Julius (1823-1888). Photographe Rive, Robert (1817-1868). Photographe Rive (firme...Public domainSorrento, Valle dei Mulini - btv1b108487780 (1 of 2).jpg
Vallone del Cuara e Gole di San Leocover.jpg dintorniNicoletta IelasiCC BY-SA 4.0Fiumara Amendolea.jpg
Vallone del Cuara e Gole di San Leo1.jpg dintorniAntonella PanettaCC BY-SA 4.0Capo Bruzzano, Africo, Calabria.jpg
Vallone del Cuara e Gole di San Leo2.jpg dintorniAdbarCC BY-SA 3.0South Aspromonte.JPG
Villa Crespicover.jpgHagai Agmon-Snir حچاي اچمون-سنير חגי אגמון-שנירCC BY-SA 4.0OrtaSanGiulioAug132024 06.jpg
Villa Crespi1.jpgTorsade de PointesCC0Orta Villa Crespi 8.JPG
Villa Crespi2.jpgTorsade de PointesCC0Orta Villa Crespi 2.JPG
Villa Palagonia (Villa dei Mostri)cover.jpgEffemsCC0Villa Palagonia (Bagheria) 24 11 2024 08.jpg
Villa Palagonia (Villa dei Mostri)1.jpgJpbazard Jean-Pierre BazardCC BY-SA 3.0Villa Palagonia (16).jpg
Villa Palagonia (Villa dei Mostri)2.jpgJpbazard Jean-Pierre BazardCC BY-SA 3.0Villa Palagonia (20).jpg